Техническое обслуживание эргометровЭргометры представляют собой приборы, позволяющие измерять, оценивать и регистрировать витальные показатели при физической нагрузке на пациента: 

  • артериального давления;
  • частоты дыхания и пульса;
  • ЭКГ и прочих.

Цель эргометрии, как одного из самых лучших способов функциональной диагностики, заключается в определении уровня адаптации отдельных органов человека к нагрузкам физического характера. Широкое применение данного метода диагностики связано со спортивной медициной. 

Самыми распространенными являются аналоги велотренажеров (велоэргометры) и беговые дорожки (тредмилэргометры). В качестве современных приборов используются нагрузочные столы для динамической  эхокардиографии и эргометры, которые позволяют проводить магнитно-резонансную терапию. Оценка функциональных возможностей организма пациента может предоставляться на основании показателей дозированной стрессовой нагрузки на него.  

Причинами различных неисправностей эргометров нередко становится их интенсивная эксплуатация и высокая нагрузка. Ремонт и обслуживание должны обеспечиваться только профессионалами, поскольку данные приборы характеризуются абсолютной безопасностью. Сервис «ТОМТ» осуществляет разовое профилактическое обслуживание и ремонт различных эргометров в наиболее короткие сроки и по доступным ценам.

Оставить заявку можно на почту  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону  + 7 977 258 17 90