Любое ультразвуковое оборудование оснащается датчиками – специальными элементами для проведения обследований. Датчик – одна из важнейших деталей со сложной высокотехнологичной конструкцией, и при ее выходе из строя ультразвуковая диагностика невозможна. 

Ремонт УЗИ датчиков – трудоемкий процесс, требующих специализированной квалификации, наличия нужных запчастей и профессионального диагностического оборудования. Причиной неисправности датчика может послужить выход из строя одной либо нескольких деталей. 

К распространенным поломкам относят:

  • Дефект акустической линзы. Она может отслоиться (наиболее частая проблема), а также вследствие механического или химического воздействия на поверхности могут образоваться пузырьки, разрывы или царапины. Линза непосредственно участвует в процессе исследования объекта и формирует геометрию ультразвукового пучка. Как правило, материалом для ее изготовления служит пластик, по структуре схожий с резиной. 
  • Дефект кабеля. В процессе эксплуатации кабель подвергается нагрузке, что ведет к его повреждению.   
  • Поломка акустического модуля. В случае неисправности модуль нередко нуждается в замене пьезокристалла – элемента, осуществляющего излучение и прием сигнала. Это главнейшая деталь ультразвукового датчика, защищенная акустической линзой.
  • Дефекты на корпусе. Сюда относят трещины и сколы, образовавшиеся в процессе использования аппаратуры. 
  • Выход из строя коннектора. Чаще всего в процессе ремонта заменяется кабель либо устройство, необходимое для соединения сканирующей головки с самим оборудованием. 

Ремонт и восстановление ультразвуковых датчиков –основная специализация нашей компании. Работаем с оборудованием всех международных производителей, в число которых входит ALOKA, ESAOTE, FUKUDA, Philips, MEDISON, SIEMENS, HITACHI, ULTRASONIX, HONDA, TOSHIBA, SIUI, SONOSCAPE, MINDRAY и многие другие. Ремонтные процедуры проводятся на современном оборудовании.

Эффективный ремонт, гарантирующий 100% работоспособность ультразвукового датчика, можно осуществить только после того, как была проведена углубленная диагностика УЗИ датчиков. В нашей компании она выполняется на специализированном оборудовании при участии опытных специалистов. Производится тщательная проверка акустических и электронных характеристик, после которой определяется методика ремонтно-восстановительных работ. 

Высокое качество

Благодаря высокой квалификации наших мастеров и использованию профессиональной аппаратуры и достигаем 90-100% качества изображения в сравнении с качеством изображения, получаемого на новом ультразвуковом оборудовании. 

Надежность

Безупречный ремонт УЗИ оборудования и длительный срок его эксплуатации подтверждают ведущие медицинские учреждения. 

Гарантия

Выдаем гарантию сроком 1 год на все виды работ и любые запчасти. Используем только оригинальные детали, качество которых подтверждено всеми необходимыми сертификатами. 

Полный комплекс услуг

У нас вы можете не только заказать ремонт УЗИ датчиков в Москве, но и приобрести новое ультразвуковое оборудование по оптимальным для рынка ценам. Напрямую сотрудничаем с производителями, поэтому в стоимость не включены надбавки торговых посредников. 

Создавайте лучшие условия для бесперебойной и эффективной работы – обращайтесь к профессионалам.

Звоните! Специалисты предоставят профессиональную консультацию и в кратчайшие сроки произведут ремонт ультразвуковых датчиков. 

Наш телефон: 8 977 258 17 90