Бактерицидные излучатели – ремонт и систематическое тех. обслуживание


Ремонт бактерицидного излучателяСамые первые живые организмы – бактерии. Они повсюду. Некоторые из них очень опасны, могут вызывать эпидемии, огромные человеческие жертвы. Обезопасить быт от микробов помогает ультрафиолетовые лучи и специальные изучатели-рециркуляторы.

Согласно п. 2.3 P 3.5. 1904 – 04 «Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения  для обеззараживания воздуха в помещениях» обязательно в помещениях, где одновременно находится большое количество людей. Это детские и медицинские учреждения, производственные цеха, склады с продуктами.

 Виды бактерицидных излучателей

Корпус прибора изготавливается из нержавеющей стали или сплава алюминия. Возможны различные варианты монтажа: потолочный, настенный, передвижной, настенно-потолочный.

Различают две конструкции бактерицидного излучателя: открытого и закрытого типа.

Облучатели открытого типа

Это простейшая конструкция состоит из корпуса, в который встроены отражатели. На них монтируются УФ-лампы. В зависимости от их количества рассчитывается обрабатываемая площадь. Использование устройства обеспечивают эффективность обеззараживания близкую к 100%. Их действие распространяется не только на воздух в помещении, но и очищает все поверхности предметов, попадающие под исходящие лучи.

Бактерицидные облучатели открытого типа, запрещается включать и использовать в  помещениях, где находятся люди, животные, растения. Запрещение снимается, если прибор укомплектован специальным защитным экраном и поворотным механизмом для УФ-ламп. Но и в этом варианте, находиться в комнате можно лишь короткое время.

Рециркуляторы закрытого типа

Ремонт рециркуляторов закрытого типаЗдесь, в закрытом корпусе устанавливают вентилятор и УФ-излучатели. Конструкция корпуса спроектирована так, чтобы УФ лучи не выходили из него. В корпусе сделаны отверстия. Вентилятор всасывает воздух в прибор, направляет к лампам. Обработанный излучателем поток, выходит в противоположной стороны.

Эти модели выпускаются с разными параметрами производительности мощности. Эти показатели напрямую зависят от числа ламп и производительности вентилятора. Также бывают модели, у которых смонтирован фильтр очистки воздуха от пыли на выходе.
Главным плюсом этих моделей, является возможность установки в помещениях с работающими людьми, не прерывая рабочего ритма предприятия.

Чтобы обеспечить надежность работы бактарецидных излучателей, необходимо своевременное техническое обслуживание. Мы профессионально оказываем услуги по техническому обслуживанию и ремонту рециркуляторов в Москве и Московской области.

 Обращаясь к нам, вы:

  • получаете помощь высококвалифицированных, опытных специалистов;
  • ремонтируете оборудование в кратчайшие сроки, даже если необходимы новые или оригинальные запчасти;
  • не переплачиваете за диагностику!
  • Обеспечьте эффективность работы вашего стерилизационного оборудования: позвоните нам прямо сейчас!

За дополнительной информацией обращайтесь по Телефон: +7 977 258-17-90 или напишите Нам!