Ремонт источников бесперебойного питания (ИБП)Сервисная служба ТОМТ предоставляет услуги по послегарантийному ремонту источников бесперебойного питания. Все эксперты имеют сертификаты, подтверждающие квалификацию по обслуживанию MGE, APC и EATON, а богатый опыт работы позволяет производить ремонт ИБП и других производителей. Инженеры определяют неисправные блоки, после чего проводят более подробное исследование на предмет работоспособности отдельных компонентов. Такой подход позволяет значительно снизить стоимость ремонта для заказчика. Услугу можно получить как при личном посещении сервисного центра, так и с выездом специалиста на дом. Благодаря полному и современному оснащению диагностика и ремонт ИБП производятся в соответствии со всеми правилами. Наличие оборудования для измерений и тестирования позволяет выполнять все запросы по диагностике и послегарантийному ремонту, а также обслуживанию и восстановлению исправности источников бесперебойного питания, замене аккумуляторов с калибровкой.

Замена батарей ИБП

Наиболее частой поломкой является выход из строя аккумуляторной батареи. При этом срок ее бесперебойного использования может разниться от 180 дней до 5 лет. На долговечность также влияют часто и резко сменяющиеся скачки напряжения. Так, если источник бесперебойного питания постоянно используется в качестве фильтра и не отключается от сети, аккумуляторные батареи могут деформироваться – вздуться и даже «потечь», и, таким образом, не только испортить корпус устройства, но и вывести его из строя. Сервисная служба ТОМТ предлагает услуги по быстрой замене батарей всех типов и последующей их калибровке. 

Ремонт плат управления

ИБП оснащаются материнскими платами: обычной, платой управления, платой питания и другими. Во время диагностики специалисты ТОМТ определяют наличие нагара, вздутия на накопителях и иных повреждений, замеряют емкости и другие составляющие прибора. По результату проверки определяется, требуется ли ремонт и профилактика плат, или необходимо произвести замену.