Техническое обслуживание медицинских подъемных систем

Медицинские подъемные системы: разновидности оборудования и особенности применения

Подъемные системы медицинского назначения бывают нескольких видов:

потолочные;

передвижные мобильные (на колесиках);

потолочные рельсового типа.

Преимущества использования потолочных медицинских подъемных систем

Подобные конструкции, установленные в палате медицинского учреждения, не занимают полезную площадь и не мешают находящимся внутри. Подъемные потолочные системы позволяют персоналу без особых физических усилий произвести подъем или перемещение пациента. Транспортировка осуществляется максимально безопасно, как в помещениях, оборудованных специальными медицинскими приборами, так и в спальной зоне. Подвесной подъемник удается передвинуть в любое место, где находится ограниченный в возможностях пациент. Пользоваться устройством могут сотрудники учреждения (больницы, санатория, реабилитационного центра), но и сами лица, проходящие лечение или восстановление. 

Подъемные потолочные системы устанавливаются различными способами, есть возможность выбрать комплектацию оборудования в отдельной палате или на конкретном объекте. Современные подвесные подъемники полностью соответствуют требованиям функциональности, безопасны и надежны для пациентов и помогающих им людей. 

Сфера применения

Подъемные потолочные системы стали необходимым элементом для современных клиник, больниц и других специализированных центров. Они позволяют облегчить перемещение и поднятие с места пациентов, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, и не способных обслуживать себя самостоятельно. Подвижные механизмы успешно используются для транспортировки пациентов по палате и за ее пределами, при осуществлении санитарно-гигиенических процедур. 

Подъемные потолочные системы допускается устанавливать в следующих помещениях:

палаты для постоянного проживания пациентов;

ванные комнаты;

душевые;