Техническое обслуживание бактерицидных облучателейБактерии являются первейшими на земле живыми организмами, которые можно отыскать в любом месте планеты. Из всего их многообразия есть и довольно опасные разновидности, их попадание в организм человека приводит к вспышкам эпидемий и огромным жертвам. Чтобы повседневный быт человека был более безопасен, бактерии уничтожаются ультрафиолетовыми лучами и специальными излучателями-рециркуляторами.

 В соответствии с п. 2.3 Р 3.5. 1904 – 04 «Использование УФ бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха в помещениях» обязательно в тех случаях, когда там присутствует сразу много людей. К таким помещениям, прежде всего, относятся такие заведения, как медицинские и детские учреждения, продуктовые склады, а также производственные цеха. 

Бактерицидные облучатели являются достаточно сложным техническим оборудованием и, как и любое другое, нуждаются в своевременном техническом обслуживании. Среди основных его пунктов числится замена ламп. Производить ее принято в том случае, если:

- закончился гарантированный эксплуатационный срок, который указан в паспорте изделия;

 - существенно снизилась эффективность УФ облучения меньше 99% для операционных (класс А). Для этого оценивается уровень микробной обсемененности, как до облучения, так и после него. Методика, по которой все это проводится, в подробностях описывается в Руководстве (9 раздел). Требования к ежегодным заменам таких видов ламп продиктованы действующими на сегодняшний день санитарными правилами и нормативно-методической документацией. 

Специалисты нашей компании прекрасно справляются с выполнением ремонтных и обслуживающих работ бактерицидных облучателей-рециркуляторов. Доверять такие работы необходимо исключительно профессионалам, хорошо знающим свое дело и имеющим большой опыт в данной сфере обслуживания. Такой подход позволяет в кратчайшие сроки устранить возникшие неполадки без привлечения дополнительного капитала. 

Опыт инженеров ТОМТ огромен, у каждого высшая квалификация, поэтому им можно доверить обслуживать и восстанавливать по мере необходимости облучатели. Чтобы воспользоваться услугами наших специалистов достаточно позвонить и работа  оборудования будет эффективно продлена на продолжительный срок.

Обеспечьте эффективность работы вашего  оборудования: позвоните нам прямо сейчас!

Телефон: +7 977 258-17-90